БИБЛИОТЕКА БГПУ

02 V BGPU proydet spartakiada sredi rabotnikov universiteta1
Закончился первый этап юбилейной ХХ-ой спартакиады 2018 года среди работников БГПУ.
Команда библиотеки участвовала в соревнованиях по шахматам, шашкам, дартсу, настольному теннису, бильярду, плаванию, стрельбе.

Шахматы по праву считаются самой интеллектуальной игрой. В упорной борьбе победу в соревнованиях по шахматам среди мужчин одержал ведущий библиотекарь Тепер Юрий Яковлевич. Ведущий библиотекарь Петровская Валентина Ивановна заняла почетное 3 место в соревнованиях по шахматам среди женщин.

Два дня шла напряженная и непредсказуемая игра в бильярд. И снова работники библиотеки в числе призеров. Ведущий библиотекарь Кожемякин Геннадий Вячеславович занял 3 место в личном зачете в соревнованиях по бильярду и принес команде библиотеки 2 общекомандное место.

В 2018 году в программу спартакиады были добавлены новые виды соревнований. Так, впервые состоялись соревнования по стрельбе. И снова мы вошли в пятерку победителей (4-е общекомандное место). А в личном первенстве самой меткой женщиной БГПУ признана ведущий библиотекарь Докурно Ирина Генриковна!

В шаге от награды (4-е общекомандное место) осталась наша женская команда по дартсу в составе работников : библиотекаря 1 категории Зубок Ирины Александровны, заведующей отделом Плотниковой Марины Леонидовны и заведующей отделом Позняк Ларисы Геннадьевны.

В соревнованиях по шашкам и плаванию команда библиотеки расположилась на пятом месте.

Спартакиада еще не завершена, подводить окончательные итоги рано. Будем соревноваться и выигрывать!