БИБЛИОТЕКА БГПУ

vistavki
Библиотека БГПУ приглашает ознакомиться с программой проведения книжных выставок в феврале 2024 года
Название Дата проведения Место проведения

1.                    

«Идеология воспитания студенческой молодежи»

постоянно действующая 

Абонемент научной и художественной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 3, комната 107)

2.                    

«Управление качеством образования: от цели к результату» (2024 – Год качества)

постоянно действующая

Абонемент научной и художественной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 3, комната 107)

3.                    

«Геноцид белорусского народа»

постоянно действующая

Абонемент научной и художественной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 3, комната 107)

4.                    

«Республика Беларусь. Герб. Гимн. Флаг»

постоянно действующая

Абонемент учебной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 05)

5.                    

«Дзяржаўнасць і нацыянальная свядомасць»

постоянно действующая

Абонемент учебной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 05)

6.                    

«Идеология: история и современность»

постоянно действующая

Читальный зал (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 110)

7.                    

«Книги, которые знают все: словари, справочники, энциклопедии»

постоянно действующая

Читальный зал (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 110)

8.                    

Серия «100 великих: иллюстрированная коллекция книг»

постоянно действующая

Читальный зал (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 110)

9.                    

«Эта земля твоя и моя»

постоянно действующая

Читальный зал (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 110)

10.                 

«Труды преподавателей БГПУ»

постоянно действующая

Читальный зал (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 110)

11.                 

«2024 год – Год качества»

постоянно действующая

Читальный зал (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 110)

12.                 

«2024 год – Год качества»

постоянно действующая

Читальный зал для научных работников (ул. Советская, 18, учебный корпус 1, комната 372)

13.                 

«Тысячи мудрых страниц»

постоянно действующая

Читальный зал для научных работников (ул. Советская, 18, учебный корпус 1, комната 372)

14.                 

«Тут Радзімы маёй пачатак»

постоянно действующая

Читальный зал для научных работников (ул. Советская, 18, учебный корпус 1, комната 372)

15.                 

«Знакомьтесь: новые книги»

постоянно действующая

Филиал № 1 (ул. Скорины, 13, учебный корпус № 7, комната 606)

16.                 

«2024. Год качества»

постоянно действующая

Филиал № 3 (ул. Могилевская, 37, учебный корпус № 5, комната 301)

17.                 

«Выставка новых поступлений»

постоянно действующая

Филиал № 3 (ул. Могилевская, 37, учебный корпус № 5, комната 301)

18.                 

«Мой унiверсiтэт – мой гонар!»

постоянно действующая

Филиал № 3 (ул. Могилевская, 37, учебный корпус № 5, комната 301)

19.                 

«Идеология: сущность, назначение, возможности»

постоянно действующая

Филиал № 5 (ул. Кабушкина, 59А, учебный корпус № 11, комната 303)

20.                 

«Новые поступления литературы»

постоянно действующая

Филиал № 5 (ул. Кабушкина, 59А, учебный корпус № 11, комната 303)

21.                 

«Новые журналы»

постоянно действующая

Филиал № 5 (ул. Кабушкина, 59А, учебный корпус № 11, комната

 
 
 
ФЕВРАЛЬ
 

«Беларусь савецкая» (1 студзеня – 105 год з дня абвяшчэння БССР)

03.01–05.02

Зал редкой книги (ул. Советская, 18, учебный корпус 3, комната 316)

 

«Мы выбираем будущее»

(25 февраля – Единый день голосования)

22.01–27.02

Читальный зал для научных работников (ул. Советская, 18, учебный корпус 1, комната 372)

 

«Владеющий знаниями – владеет миром»

(24 января – Международный день образования)

22.01–11.02

Читальный зал для научных работников (ул. Советская, 18, учебный корпус 1, комната 372)

 

«Навукоўцы сучаснасці: выкладчыкі ФДА»

(29 студзеня – Дзень беларускай навукі)

26.01–09.02

Филиал № 5 (ул. Кабушкина, 59А, учебный корпус № 11, комната 303)

 

«Жизнь ставит цели науке, наука освещает путь жизни»

(29 января – День белорусской науки)

30.01–05.02

Филиал № 3 (ул. Могилевская, 37, учебный корпус № 5, комната 301)

 

«Жизненный путь профессионала»

(16 февраля – 112 лет со дня рождения советского психолога, педагога   Д.Б.Эльконина (1904–1984)

30.01–13.02

Филиал № 1 (ул. Скорины, 13, учебный корпус № 7, комната 606)

1.                    

«Вывучай родную мову» (вучэбная літаратура па беларускай мове)

01.02–26.02

Абонемент учебной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 05)

2.                    

«Мая Радзіма Беларусь…»

01.02–18.02

Читальный зал (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 110)

3.                    

«Край беларускі мне дарагі і блізкі»

(6 лютага –110 гадоў з дня нараджэння беларускага пісьменніка А.А.Куляшова (1914–1978)

01.02–12.02

Филиал № 5 (ул. Кабушкина, 59А, учебный корпус № 11, комната 303)

4.                    

«Усё аддаў праўдзіваму радку»

(6 лютага –110 гадоў з дня нараджэння беларускага пісьменніка А.А.Куляшова (1914–1978)

05.02–11.02

Абонемент научной и художественной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 3, комната 107)

5.                    

«Гений естествознания»

(8 февраля –190 лет со дня рождения русского химика Д.И.Менделеева (1834–1907)

05.02– 26.02

Зал редкой книги (ул. Советская, 18, учебный корпус 3, комната 316)

6.                    

«Зимние виды спорта»

06.02–12.02

Филиал № 3 (ул. Могилевская, 37, учебный корпус № 5, комната 301)

7.                    

«Познай загадки природы»

(11 февраля – 130 лет со дня рождения русского писателя В.В.Бианки (1894–1959)

09.02–18.02

Абонемент научной и художественной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 3, комната 107)

8.                    

«Бианки – лесной кудесник»

(11 февраля – 130 лет со дня рождения русского писателя В.В.Бианки (1894–1959)

09.02–16.02

Филиал № 5 (ул. Кабушкина, 59А, учебный корпус № 11, комната 303)

9.                    

Виртуальная выставка

«Я с книгой открываю мир»

(14 февраля – Международный день дарения книг)

12.02–29.02

Читальный зал (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 110)

10.                 

«Великий баснописец»

(13 февраля – 255 лет со дня рождения писателя и драматурга И.А.Крылова (1769–1844)

12.02–19.02

Филиал № 5 (ул. Кабушкина, 59А, учебный корпус № 11, комната 303)

11.                 

«Баснописец, прозаик, драматург»

(13 февраля – 255 лет со дня рождения писателя и драматурга И.А.Крылова (1769–1844)

12.02–26.02

Абонемент научной и художественной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 3, комната 107)

12.                 

«Уголок избирателя»

(25 февраля – Единый день голосования)

13.02–26.02

Абонемент научной и художественной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 3, комната 107)

13.                 

«Уголок избирателя»

(25 февраля – Единый день голосования)

13.02–26.02

Филиал № 3 (ул. Могилевская, 37, учебный корпус № 5, комната 301)

14.                 

«Уголок избирателя»

(25 февраля – Единый день голосования)

 13.02–26.02

Филиал № 5 (ул. Кабушкина, 59А, учебный корпус № 11, комната 303)

15.                 

«Дзень абаронцаў Айчыны»

13.02–26.02

Филиал № 3 (ул. Могилевская, 37, учебный корпус № 5, комната 301)

16.                 

«Профессионализм – творчество, успех»

(26 февраля ­– 155 лет со дня рождения советского государственного, партийного, общественного и культурного деятеля Надежды Константиновны Крупской (1869–1939)

14.02–21.02

Филиал № 1 (ул. Скорины, 13, учебный корпус № 7, комната 606)

17.                 

«Уголок избирателя»

(25 февраля – Единый день голосования)

19.02–26.02

Филиал № 1 (ул. Скорины, 13, учебный корпус № 7, комната 606)

18.                 

«Уголок избирателя»

(25 февраля – Единый день голосования)

19.02–26.02

Абонемент учебной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 05)

19.                 

«Уголок избирателя»

(25 февраля – Единый день голосования)

19.02–26.02

Читальный зал (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 110)

20.                 

«Опора страны»

(23 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь)

19.02–29.02

Читальный зал (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 110)

21.                 

«Беларускай мовы рысы непаўторныя»

(21 лютага – Міжнародны дзень роднай мовы)

20.02–01.03

Филиал № 5 (ул. Кабушкина, 59А, учебный корпус № 11, комната 303)

22.                 

«Кризис в психологии или внутри нас самих?»

22.02–29.02

Филиал № 1 (ул. Скорины, 13, учебный корпус № 7, комната 606)

23.                 

«Педагог»

(2 марта – 200 лет со дня рождения русского педагога, писателя К.Д.Ушинского (1824–1970)

26.02–03.05

Зал редкой книги (ул. Советская, 18, учебный корпус 3, комната 316)

24.                 

«За здаровы лад жыцця!»

27.02–04.03

Филиал № 3 (ул. Могилевская, 37, учебный корпус № 5, комната 301)

25.                 

«Время выбирать жизнь»

(1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом)

28.02–10.03

Абонемент учебной литературы (ул. Советская, 18, учебный корпус 2, комната 05)

26.                 

«Женщины в истории Беларуси»

(8 марта – Международный женский день)

28.02–13.03

Читальный зал для научных работников (ул. Советская, 18, учебный корпус 1, комната 372)

27.                 

«Я жыву за дажджом, за вясѐлкаю...»

(1 сакавіка – 95 гадоў з дня нараджэння паэтэсы Еўдакіі Лось (1929–1977)

29.02–08.03

Филиал № 5 (ул. Кабушкина, 59А, учебный корпус № 11, комната 303)